Песков прокомментировал решение о введении частичной мобилизации

Пресс-секретарь российского президента Владимира Путина Дмитрий Песков высказался о введении частичной мобилизации в стране.

Официальный представитель Кремля заявил, что российский лидер в своем выступлении рассказал об изменении условий в ходе СВО, отметив, что "мы сейчас сталкиваемся с военным потенциалом НАТО и целого ряда других недружественных нам стран", что и стало причиной для введения частичной мобилизации.

Песков также добавил, что в ближайшее время правительством будут определены категории граждан, которые получат отсрочку. А на вопрос о сроках, на которые рассчитана частичная мобилизация, политик ответил, что они не уточняются.

– Я единственное, что вам могу сказать: вот Сергей Шойгу в своем интервью сказал – 300 тыс. человек. Вот там речь идет о количестве до 300 тыс. человек, – отметил пресс-сек президента, цитирует издание "Известия".

Напомним, 21 сентября президент России Владимир Путин объявил частичную мобилизацию. Министр обороны Сергей Шойгу рассказал, кто подлежит призыву.

Фото: kremlin.ru
Комментарии для сайта Cackle