Приморский депутат попадет в колонию строгого режима за педофилию

Суд отправил в колонию строгого режима депутата заксобрания по Приморскому краю. По данным СМИ, речь идет о первом секретаре Владивостокского горкома КПРФ Артеме Самсонове.

Как сообщает региональный СК, суд признал виновным депутата Законодательного собрания Приморского края, которому инкриминировали насильственные действия сексуального характера, то есть иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшего, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста.

По данным следствия, летом 2018 года мужчина показывал 11-летнему сыну знакомого предмет интимного характера и объяснял ребенку, как его используют.

Так, фигуранту назначено наказание в виде 13 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Об этом говорится в релизе на сайте ведомства.

Согласно информации из СМИ, осужденным является Артем Самсонов.

Ранее редакция VSE42.Ru писала, что в отношении Самсонова было возбуждено уголовное дело за педофилию, после чего мужчину арестовали, также депутат прошел тест на полиграфе. В дальнейшем защита пыталась добиться освобождения подозреваемого, но безуспешно.

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle