Сотрудница магазина в Кузбассе стала фигуранткой дела за продажу пива ребенку

Полиция в Кузбассе возбудила уголовное дело против работницы торговой точки. Ее уличили в том, что она продала алкогольные напитки ребенку.

Новокузнецким правоохранителям поступило сообщение о том, что продавец магазина разливного пива на улице Покрышкина продает спиртное детям. Начались разбирательства, информация подтвердилась.

– На выходе из торговой точки полицейские остановили 16-летнего подростка. Он пояснил, что действительно покупал пиво в магазине. Оплату он проводил через телефон и в нем остался электронный чек, подтверждающий покупку, – рассказали в ГУ МВД по Кузбассу.

Продавец магазина начала отрицать продажу алкоголя несовершеннолетнему, что побудило силовиков заглянуть на записи с камер видеонаблюдения. На кадрах было видно, как женщина продает алкоголь подростку. При этом она попросила у ребенка паспорт покупателя и изучила его.

Тем не менее новокузнечанка пояснила, что якобы из-за плохого зрения она неправильно прочитала дату рождения подростка и решила, что он уже достиг совершеннолетия. Далее выяснилось, что ранее сотрудница магазина привлекалась к административной ответственности по п. 2.1 ст. 14.16 КоАП РФ "Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции".

В связи с тем, что женщина пошла на повторное нарушение, против нее возбуждено уголовное дело по ст. 151.1 УК РФ "Розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции". Ей грозит до одного года исправительных работ, уточнили в ведомстве.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle