Ученые обнаружили неизвестное голубое существо на дне Карибского моря

Ученые из национального управления океанических и атмосферных исследований США (NOAA) нашли неизвестное голубое существо на дне Карибского моря.

Существо было обнаружено неподалеку от острова Санта-Крус на глубине около 427 метров. Ученые заявили, что могли увидеть мягкий коралл, оболочника или губку, но ранее такой вид не был описан.

Отмечается, что найденное существо покрыто бугорками, не имеет конечностей и способно менять свою форму, а также зарываться в песок. Его обнаружили во время экспедиции NOAA, проведенной с целью сбора различных данных.

Ученые сочли, что голубое существо – это животное, но идентифицировать группу, к которой оно относится, будет возможно лишь когда они добудут его образец или более качественное фото. Предполагается, что его сможет опознать эксперт по кораллам, пишут журналисты "Газета.ru" со ссылкой на иностранный источник.

Уточняется, что Карибское море, где была сделана находка, имеет самый высокий уровень биоразнообразия среди всех других районов Атлантики. Однако, согласно отчету Организации Восточно-карибских государств, это биоразнообразие находится под угрозой из-за действий человека.

Фото: NOAA Ocean Exploration
Комментарии для сайта Cackle