Кузбасские дети устроили игры на трагически известном объекте

Жители Ленинска-Кузнецкого рассказали, что местные дети вновь начали развлекаться на заброшенном объекте, где пять лет назад погиб 11-летний мальчик при падении с 25-метровой высоты.

Как отметили горожане, малолетние ленинск-кузнечане вновь стали играть на территории заброшки, подвергая себя опасности. По словам местных жителей, здание давно пора снести, чтобы исключить возможность травмирования детей. Об этом сообщается в одном из пабликов во "ВКонтакте".

– Опять дети играют на аварийно опасном объекте "Кузбассэлемент". Заброшенное здание давно пора сносить! Наверное, все забыли, сколько там произошло детского травматизма и даже смерть одиннадцатилетнего мальчика в 2017 году, – говорится в публикации.

Земляки поддержали инициатора обращения и подчеркнули, что опасный объект, на котором играют "бесстрашные дети", действительно стоит демонтировать.

В местной администрации заявили, что к собственнику нежилого здания на ул. Спасстанция, 15/7 предъявлены исковые требования по принятию мер, препятствующих проникновению людей на объект. Оказалось, что его владелец признан банкротом и решение суда он исполнить не может.

– Администрация Ленинск-Кузнецкого городского округа обращалась в суд с исковым заявлением к собственнику вышеуказанного нежилого здания о его сносе. Решением Ленинск-Кузнецкого городского суда в удовлетворении исковых требований администрации Ленинск-Кузнецкого городского округа отказано в полном объеме, – уточнили в мэрии.

Напомним, трагическая история с 11-летним школьником из Ленинска-Кузнецкого произошла в 2017-м году. Тогда редакция VSE42.Ru сообщала, что мальчик пришел вместе со сверстником на территорию заброшенного завода. Ребята забрались на крышу, после чего один из них случайно сорвался, рухнув вниз с 25-метровой высоты. Инцидентом заинтересовались в следственных органах, чтобы выяснить обстоятельства случившегося.

Фото: ВКонтакте / ЧП Ленинск-Кузнецкий 112

Новость от читателя

Редакция VSE42.Ru не несет ответственности за достоверность сообщений, полученных от наших читателей. Позиция редакции сайта может не совпадать с позицией авторов сообщений. На сайте не публикуется информация, носящая оскорбительный характер либо содержащая иные признаки, которые могут привести к нарушению действующего законодательства.

Вы можете сообщить новости:

  • Позвонив по 76-79-79
  • Написав на news@vse42.ru
  • Написав нам ВКонтакте
Мы платим вознаграждение за фото, видео и новости!
Комментарии для сайта Cackle