Силовики в Новокузнецке поймали двух закладчиков почти с 1 кг героина

Двое новокузнецких наркодилеров рискуют провести ближайшие 20 лет в колонии из-за того, что собирались распространить через "закладки" около 900 граммов тяжелого наркотика.

Правоохранителям поступила информация о том, что жильцы одной из квартир многоэтажки на улице Кирова причастны к незаконному распространению запрещенных веществ. Оперативники начали проверять эти данные и вышли на след подозреваемых.

Стражи порядка провели спецмероприятие и задержали в жилище двух местных жителей в возрасте 25 и 27 лет. Во время обыска в квартире нашли порядка 900 граммов наркотика. Уточняется, что несколько свертков уже были подготовлены для распространения.

Исследование показало, что изъятое у мужчин вещество – героин. Выяснилось, что задержанные работают наркокурьерами интернет-магазина в одном из мессенджеров. Новокузнечане хотели сделать несколько тайников с запрещенным веществом, однако этому воспрепятствовали полицейские.

Против горожан возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 228.1 УК РФ "Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов". Максимальное наказание в соответствии с санкциями статьи составляет до 20 лет лишения свободы, отметили в пресс-службе кузбасского ГУ МВД.

Фото: ГУ МВД России по Кемеровской области
Комментарии для сайта Cackle