Мэрия Кемерова объявила об изъятии земельного участка и дома в центре города

Кемеровские власти изымут еще один участок земли и жилое здание в Центральном районе для муниципальных нужд.

Администрация опубликовала официальное постановление, в котором говорится, что в соответствии с утвержденным проектом планировки территории в границах проезда Центральный – просп. Притомский – ул. Терешковой – просп. Октябрьский для нужд города изымут землю и жилое строение.

В документе речь идет об объекте на ул. 2-я Заречная, 212.

– Изъять для муниципальных нужд города Кемерово путем предоставления возмещения земельный участок и расположенный на нем объект недвижимости согласно приложению к настоящему постановлению, – говорится в постановлении мэрии областного центра.

Уточняется, что в пользование муниципалитета перейдет земельный участок с кадастровым номером 42:24:0501009:569, площадью 600 "квадратов", а также жилое здание с кадастровым номером 42:24:0501009:1648, площадью 33,5 кв.м.

Специалисты проведут оценку изымаемых у правообладателей земельных участков и расположенных на них объектов недвижимости, указано в тексте документа. Напомним, ранее власти Кемерова сообщили об изъятии домов частного сектора ради масштабной реконструкции улицы Сибиряков-Гвардейцев.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle