Интернет-знакомый ограбил жительницу Кузбасса после отказа оплатить ему такси

Кузбассовец познакомился с женщиной в Интернете и встретился с ней. Когда пришло время уезжать, он попросил у нее денег на такси, а после отказа ограбил.

Как стало известно, 25-летняя жительница Кузбасса познакомилась с мужчиной и общалась с ним месяц, а в итоге решила позвать к себе в гости: новый знакомый принял приглашение и приехал.

Наутро, когда пришло время уходить, он попросил у хозяйки квартиры денег на обратный путь, но та ему отказала. Тогда он сорвал с ее шеи цепь и убежал. Причиненный ущерб составил около 30 000 рублей.

Потерпевшая обратилась в полицию и вскоре нападавшего нашли – им оказался 30-летний житель Прокопьевска, который ранее уже был судим за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.

Он рассказал правоохранителям, что расплатился цепочкой с водителем такси за то, чтобы тот довез его из Новокузнецка в Прокопьевск. В итоге нападавший возместил ущерб своей жертве. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж). Теперь ему грозит до четырех лет лишения свободы, сообщили в МВД Кузбасса.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle