Сеть сибирских аптек присоединилась к проекту Сбера "Наличные с покупкой"

Теперь клиенты крупной сибирской аптечной сети при совершении покупки могут снять наличные прямо в кассе. К проекту "Наличные с покупкой" подключились уже более 50-ти аптек из 8 городов и поселков в трех регионах Сибири: в Кемерове и Анжеро-Судженске аптеки работают под брендом "Гармония здоровья".

Суть проекта в том, что покупатель при оплате безналичным способом имеет возможность обналичить нужную сумму со своей карты прямо в кассе. Новая услуга призвана сэкономить время клиентов, которым теперь не придется искать банкомат для снятия наличных. Услуга доступна для держателей карт платежных систем Visa, MasterCard и МИР. Сумма одной операции по снятию наличных должна быть не менее 100 и не более 5000 рублей, сумма покупки в кассе при помощи карты – любой. Месячный лимит на обналичивание средств таким способом составляет 20000 рублей. Комиссия по картам Сбера отсутствует, по картам других банков – в соответствии с тарифами банков-эмитентов.

К проекту присоединилась аптечная сеть, работающая в Новосибирской и Кемеровской областях, а также в Алтайском крае.

Дмитрий Солнцев, председатель Сибирского банка ПАО Сбербанк:

"Один из наших ключевых фокусов – это обеспечение доступности банковских услуг для населения. Подключение такой крупной сети аптек к нашему проекту "Наличные с покупкой" – это еще один серьезный шаг в этом направлении. Система устроена предельно просто: покупателю достаточно совершить покупку картой на любую сумму, сообщить сотруднику аптеки нужную сумму для снятия, а затем подтвердить операцию при помощи ПИН-кода".

Ольга Мараева, финансовый директор АС "Гармония здоровья":

"Для нас клиент всегда на первом месте. Благодаря сотрудничеству с ПАО Сбербанк по проекту "Наличные с покупкой" мы в первую очередь проявляем заботу о наших клиентах и помогаем упростить бытовые вопросы с банковскими услугами и поиском банкоматов, ведь наши аптеки всегда рядом".

Фото: pixabay
Облако тегов
Комментарии для сайта Cackle