Рабочие в рамках федерального проекта снесли забор в новокузнецкой школе на неопределенный срок

В Новокузнецке рабочие спилили деревья и снесли забор у школы в рамках федерального проекта. Когда ограждение восстановят, в самой школе не знают.

Житель Новокузнецка сообщил, что у школы №89 на улице Ладожской (Заводской район) начались ремонтные работы: специалисты спилили растущие у забора деревья и уничтожили ограждение. Мужчину заинтересовало, как в таких условиях дети будут праздновать День знаний.

– Что творится вокруг 89й школы, спилили деревья, снесли забор. Что за проект, можно узнать что будет, на носу 1 сентября, успеют ли закончить (стиль автора сохранен – прим.ред.)?!? – поинтересовался горожанин на платформе "Кузбасс.онлайн".

Как сообщили корреспонденту VSE42.Ru в приемной школы №89, работы ведутся в рамках федерального проекта: планируется укладка тротуара и восстановление забора. В настоящий момент деревья выкорчеваны, а забор снесен. Когда завершатся работы, в администрации учебного заведения ответить не смогли.

– Это федеральный проект... Нам принесли бумаги, показали... Если местные жители жалуются, пусть жалуются в высшие инстанции, – заявил изданию представитель школы.

По словам собеседника сайта, начался ремонт в летнее время, а когда завершится, неизвестно. В ответ на обращение новокузнечанина в сети Интернет, представитель администрации пообещал предоставить ответ в течение 14 рабочих дней.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle