Кузбассовец отдал "брокеру" взятые в кредит 1,6 млн рублей

Житель кузбасского города захотел заработать на бирже и пожалел, так как "брокер" исчез вместе со всеми вложенными деньгами.

Накануне в Анжеро-Судженске жестоко обманули доверчивого горожанина, который поверил в легкий заработок. По данным полиции, неизвестный позвонил жертве и назвался брокером, предлагая обогатиться на торгах.

Аферист открыл специальный счет для кузбассовца, и тот сразу перевел туда 9 000 рублей. Сумма показалась "брокеру" смехотворной, и он объяснил, что для реального заработка нужны деньги куда серьезнее. Анжеросудженец признался, что его карманы пусты, и тогда обманщик убедил его взять кредит.

– Местный житель поверил неизвестному и оформил займы в разных банковских организациях на общую сумму около 1 600 000 рублей. Затем он перевел имеющиеся средства на продиктованные незнакомцем номера, – сказали в кузбасском ГУ МВД.

На этом махинатор не остановился – потребовал дополнительные деньги за страховку. Снова платить кузбассовец отказался, и лжеброкер исчез вместе со всеми деньгами. Лишь тогда кузбассовец все понял и побежал в полицию.

Стражи порядка возбудили уголовное дело о мошенничестве.

Фото: pixabay
Комментарии для сайта Cackle