Эксперт Минздрава РФ высказался о возможном введении дистанционного обучения

Главный внештатный специалист Минздрава РФ по инфекционным болезням Владимир Чуланов заявил, что сейчас нет необходимости переводить школьников и рабочее население на "удаленку".

По словам Чуланова, рост заболеваемости новой коронавирусной инфекцией в России начался в июле 2022 года, и во всех регионах суточная заболеваемость сильно различается, как это было и в предыдущие вспышки инфекции. Однако оснований для того, чтобы вводить какие-то меры на федеральном уровне, отсутствуют.

– В настоящее время нет оснований для повторного введения на федеральном уровне таких значимых ограничительных мероприятий, как перевод на дистанционную работу и дистанционное обучение, – цитирует Чуланова ТАСС.

Он напомнил, что сейчас в том числе отменен масочный режим и сохраняется он лишь в некоторых организациях – в медорганизациях и учреждениях социального обслуживания с круглосуточным пребыванием пациентов.

Однако эксперт порекомендовал носить маски пожилым людям, а также тем, у кого есть хронические заболевания, и добавил, что ревакцинироваться необходимо абсолютно всем, чтобы не допускать распространения и развития вируса.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle