СМИ узнали о возможной нехватке денег на зарплаты российским авиадиспетчерам

Осенью сотрудники российской Госкорпорации по организации воздушного движения (ГК по ОрВД) могут остаться без заработной платы. Об этом сообщили СМИ.

Как рассказал журналистам информированный источник, в конце сентября текущего года штат ГК по ОрВД может столкнуться с невыплатой зарплат.

Владимир Гульченко, и. о. гендиректора корпорации, также предупредил о таком риске филиалы компании. По его словам, ситуация обусловлена тем, что госкорпорации не хватит средств после получения доходов от аэронавигационного обслуживания. Вместе с тем он подчеркнул, что руководство ищет пути решения проблемы.

Отмечается, что в августе Минтранс разработал проект постановления кабмина по утверждению правил предоставления субсидии ГК по ОрВД. В документе указано, что компании необходимо почти 14 миллиардов рублей для обеспечения дальнейшей деятельности. Кроме того, в тексте говорилось, что в административно-управленческом сегменте пройдут сокращения сотрудников на 20%, а сборы за навигационное обслуживание российских и зарубежных авиакомпаний будут увеличены в 1,3 раза.

Прибыль ГК по ОрВД существенно снизило резкое уменьшение количества иностранных пользователей в РФ. При этом услуги, которые корпорация оказывала зарубежным клиентам, составляла значительную долю доходов. Об этом пишет РБК.

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle