Новосибирский СК возбудил дело после удерживания ребенка в холодильнике сотрудниками магазина

Сотрудники супермаркета сети "Мария-Ра" в Новосибирске заперли в холодильнике мальчика. Следственный комитет возбудил уголовное дело.

По данным ведомства, инцидент произошел 29 августа текущего года в магазине, расположенном на улице Селезнева. Девятилетний ребенок попросил сотрудников супермаркета убрать с полок просроченные продукты, в ответ на это малолетнего поместили в холодильник в складском помещении.

Возбуждено уголовное дело по п. "д" ч. 2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение свободы в отношении заведомо несовершеннолетнего). Устанавливаются все обстоятельства случившегося.

Мальчик рассказал родным, что произошло. Он вместе с приятелями зашел в магазин "Мария-Ра", собрал в тележку просроченные товары и попросил сотрудницу убрать их с полок.

– Она позвонила кому-то, и через минуту буквально пришел мужчина. Он схватил моего сына за руку и затащил в подсобку. Подтащил к холодильнику. <...> Там было холодно и не было света, со слов сына, – сообщил отец ребенка.

В тот же день они вместе пошли в супермаркет и обратились к правоохранителям, мужчина написал заявление. Отмечается, что работники торговой точки обвиняли мальчика в попытке вынести неоплаченный товар. Об этом пишет "Вести.Новосибирск".

Данным случаем также занялась новосибирская прокуратура, она проводит проверку.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что сотрудники магазина в Новосибирске заперли ребенка в холодильнике.

Фото: unsplash.com
Комментарии для сайта Cackle