Пламя охватило дом и баню в деревне под Кемеровом

Ночью в минувшее воскресенье в кемеровской деревне Подъяково разгорелся серьезный пожар. В экстренных службах региона назвали предварительную причину инцидента.

Сигнал о возгорании на улице Солнечный Туристан поступил огнеборцам 28 августа в 03:51 по местному времени. На место прибыли пожарные.

Как сообщили редакции VSE42.Ru в ГУ МЧС по Кузбассу, на момент прибытия первого подразделения дом и баня горели открытым пламенем на всей площади. Возникла угроза перехода огня на соседние строения.

– В результате сгорела и обрушилась деревянная крыша дома, мансарда сгорела полностью, обгорели стены дома внутри и мебель, – уточнил собеседник издания.

Кроме того, обрушилась деревянная обрешетка крыши бани, а стены у бани обгорели внутри и снаружи. Также у рядом стоящего дома оплавился сайдинг снаружи на площади 20 м2. Общая площадь пожара – 94 "квадрата".

Ликвидировать пожар удалось в 04:54. К тушению привлекли 10 человек и три автоцистерны. Предварительную причину возгорания специалисты связывают с нарушением правил технической эксплуатации электрооборудования. По данным ведомства, пострадавших нет.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle