Банда запугала ограбленных кузбассовцев за жалобу в полицию

В кузбасском городе уличили в серийном разбое приятелей, причем некоторое время о нападениях стражи порядка не знали, поскольку злоумышленники запугали жертв.

В Ленинске-Кузнецком на скамье подсудимых оказались трое агрессоров 19 и 20 лет. Их обвиняют в разбое.

По данным полиции, охранник ЧОП в первый рабочий день поехал на сигнал о буйных посетителях магазина в Полысаеве. Очевидцы сообщили, что группа пьяных юношей ведет себя вызывающе. Однако сделать с ними охранник ничего не смог.

– Фигуранты несколько раз ударили прибывшего охранника по голове, отобрали у него спецсредства, предложив ему выкупить их. После этого нападавшие отвели его в сторону, где, угрожая туристическим ножом, заставили сдать смартфон в расположенный неподалеку комиссионный магазин, – сказали в кузбасском ГУ МВД.

Агрессоры забрали полученные за телефон 3 500 рублей. Долгое время охранник не сообщал в полицию, а когда решился, разбойник заявился к нему домой и стал угрожать его жене, требуя забрать заявление. Вскоре силовики поймали банду, лидера взяли под стражу.

Во время разбирательства оказалось, что двое бандитов ограбили еще одного человека. Они встретили знакомого на парковке и потребовали денег для помощи арестованному главарю. Мужчина отказался, и тогда налетчики заставили сдать в ломбард телефон за 4 000 рублей. Жертве пообещали проблемы за жалобу в полицию.

К настоящему времени материалы переданы в суд, фигурантам грозит до 15 лет колонии.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle