Вдова легенды NBA получит $16 млн за фото с места его гибели

Ванесса Брайант, вдова погибшего американского баскетболиста Коби Брайанта, через суд добилась многомиллионной компенсации за публикацию снимка с места крушения вертолета.

Накануне Федеральный суд США постановил выплатить Брайант материальную компенсацию в размере 16 миллионов долларов.

Разбирательства начались из-за того, что сотрудники полиции и пожарной охраны распространили фотографии с места крушения летательного аппарата, в котором находились ее звездный муж и дочь. Присяжные единогласно признали, что размещение фото коснулось частной жизни вдовы и вызвало эмоциональный стресс.

При этом соистец Брайант, Крис Честер, потерявший жену и дочь в той же страшной аварии, получил компенсацию в размере 15 миллионов. Вердикт суда вынесен в среду, 24 августа. После этого Ванесса выложила совместную фотографию с мужем и дочерью и написала под ней: "Все для тебя! Я люблю тебя! Справедливость для Кобе и Джиджи", сообщает ESPN.

Напомним, легенда Национальной баскетбольной ассоциации (NBA) Коби Брайант погиб при крушении вертолета в Калифорнии. Трагедия случилась 26 января 2020 года. На борту вместе с баскетболистом была его 13-летняя дочь, а также еще семь человек. Все они погибли.

После инцидента Ванесса обратилась в суд с иском, в котором шериф округа и сотрудники пожарной охраны обвинялись в использовании своих телефонов для съемки места крушения, однако никаких законных оснований у них на это не было. Позже кадры утекли в Сеть.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle