IKEA запланировала вернуться в РФ в течение двух лет

Шведская компания IKEA не собирается продавать свой бизнес в России. Со сменой экономической ситуации она планирует возобновить свою деятельность на территории страны.

На данный момент IKEA не собирается продавать склады и магазины в России. По плану компании, в течение двух лет экономическая ситуация стабилизируется, а давление санкций ослабнет – тогда магазины вновь откроются.

При этом компания сохраняет места примерно для 700 сотрудников – они продолжат работать в офисах, выполняя различные задачи для шведских коллег, передает ТАСС со ссылкой на источник.

– Заводы компания, конечно, продает ввиду давления из Швеции, но с тем опционом, что в дальнейшем эти заводы будут производить мебель и другую продукцию под их заказы по приемлемой стоимости, – сообщил источник.

Кроме того, у компании сейчас есть запас средств для того, чтобы выплачивать зарплату сотрудникам. Также им будут предложены другие варианты – альтернативное трудоустройство или же минимальное жалование с перспективой вернуться в штат после открытия магазинов и складов.

Напомним, 3 марта компания IKEA сообщила о приостановке работы магазинов на территории России.

Фото: Unsplash
Комментарии для сайта Cackle