Ударивший полицейского головой кузбассовец получил срок

Житель пгт Яшкино попался на нетрезвом вождении, а когда ему предложили пройти медосвидетельствование, ударил полицейского. Накануне суд вынес нарушителю приговор.

В январе этого года сотрудники ДПС, патрулируя улицы, заметили автомобиль, который двигался по проезжей части неуверенно и постоянно выезжал на встречную полосу. Правоохранители проследовали за машиной. Когда легковушка остановилась, выяснилось, что у водителя имеются признаки алкогольного опьянения. На предложение пройти освидетельствование он отреагировал агрессивно.

– Полицейский предложил мужчине пройти освидетельствование, однако тот отказался и стал вести себя агрессивно, затем нанес полицейскому несколько ударов головой по лицу, – сообщили в СУ СК по Кузбассу.

Нетрезвого мужчину задержали и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Материалы о применении насилия к представителю власти были переданы в следственные органы.

Суд признал 39-летнего кузбассовца виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 264.1 УК РФ "Управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного частями второй, четвертой или шестой статьи 264 УК РФ либо настоящей статьей", ч. 1 ст. 318 УК РФ "Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти". Приговором ему назначено два с половиной года лишения свободы условно с испытательным сроком два с половиной года. Также мужчине запрещено заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на срок три года.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle