Полиция возбудила уголовное дело после массового избиения десятилетнего новосибирца

Обидчики десятилетнего мальчика из Новосибирска попали под уголовное преследование, о чем сообщили правоохранители.

Согласно информации полицейских, 12 августа им поступило сообщение об уличном конфликте между несовершеннолетними в Октябрьском районе областного центра. Произошла драка, в результате которой десятилетний ребенок попал в больницу.

По факту случившегося полиция возбудила дело по ст. 116 УК РФ "Побои". Выясняются все обстоятельства инцидента. Правоохранители ведут розыск лиц, причастных к потасовке, рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Новосибирской области.

Кроме того, в ведомстве уточнили, что в апреле текущего года уже поступало сообщение об избиении этого ребенка. Тогда обидчика установили, но мать пострадавшего не пошла с ним на судебно-медицинскую экспертизу, которая определила бы степень тяжести причиненного вреда. В итоге в возбуждении уголовного дела было отказано.

Напомним, как сообщалось ранее, подростки толпой избили десятилетнего новосибирца. По данным СМИ, мальчик вступился за товарища, которого донимала компания постарше. Врачи диагностировали у избитого пациента сотрясение мозга.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle