Кузбасские правоохранители прокомментировали смертельное ДТП с девочкой-пешеходом

В пгт Яшкино произошло смертельное ДТП: большегруз сбил выбежавшего на дорогу ребенка. Полицейские раскрыли подробности случившегося.

ДТП произошло 16 августа около 11:00 на 87 километре автодороги "Кемерово – Яшкино – Тайга" на улице Советской. Предварительно установлено, что водитель большегрузного автомобиля Shacman совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода, который вышел на проезжую часть из-за стоявшего автобуса.

– В результате 10-летняя девочка от полученных травм скончалась на месте происшествия, – сообщили VSE42.Ru в ГУ МВД по Кузбассу.

В настоящее время сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства произошедшего. Следователи возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств". Максимальное наказание по статье составляет пять лет лишения свободы.

Госавтоинспекция Кузбасса напоминает участникам дорожного движения о неукоснительном соблюдении правил. Водителям при движении в районе автобусных остановок следует снижать скорость движения, ожидая появления пешеходов на проезжей части. Пешеходы должны переходить проезжую часть по пешеходным переходам.

Ранее стало известно, что девочка в Кузбассе попала под колеса большегруза.

Комментарии для сайта Cackle