Роспотребнадзор призвал вернуть масочный режим в некоторые регионы

Специалисты Роспотребнадзора рекомендовали вернуть масочный режим в те российские регионы, где наблюдается всплеск заболеваемости COVID-19.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, ношение масок необходимо вернуть в субъекты РФ, где недельный уровень заболеваемости ковидом превышает 50 случаев на 100 тысяч жителей.

В частности, это касается публичных и других мест массового скопления людей (учеба, работа, общественный транспорт). Указывается, что письмо с соответствующими рекомендациями разослали в территориальные органы и организации Роспотребнадзора.

При этом 49% от всех выявленных случаев заражения коронавирусом приходятся на Москву, Подмосковье, а также Санкт-Петербург. В ведомстве предупредили, что инфицирование субвариантами омикрон-штамма BA.4 и BA.5 может быть опасным для лиц из групп риска и тех, кто еще не прививался или не переболел коронавирусом.

Напомним, ранее редакция VSE42.Ru писала, что Кемерово и Новокузнецк стали лидерами месяца по заболеваемости COVID-19 в Кузбассе. Все актуальные новости о распространении опасной вирусной инфекции мы добавляем в наш специальный раздел.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle