Власти ввели локдаун в китайском городе на границе с Россией

В городском уезде Маньчжурия, автономный район Внутренняя Монголия, КНР, который находится на границе с Россией, был введен локдаун из-за коронавируса.

Согласно заявлению местного правительства, накануне был выявлен один случай коронавирусной инфекции, из-за чего с 23:00 по местному времени в уезде объявлен локдаун, предусматривающий полную блокировку жилого комплекса, где выявили больного – всем жильцам запретили покидать квартиры.

Кроме того, в городе приостановили работу общественного транспорта, отменили рейсы из местного аэропорта, а также введен запрет на въезд в город и выезд из него на любом транспорте, кроме специального, который задействован в противоэпидемической работе.

Не работают также различные достопримечательности, ТЦ, точки общественного питания, кинотеатры, спортзалы, закрыты храмы, образовательные и государственные организации, а в тюрьмах и домах престарелых прекращен прием посетителей.

Власти также распорядились об отмене любых банкетов и свадеб, а похоронные церемонии должны быть быстрыми и с малым числом людей.

С сегодняшнего дня, 17 августа, жители обязаны проходить три раунда ПЦР-тестирования и при появлении любых симптомов вызывать медиков на дом, не заниматься самолечением и не скрывать заболевание.

Сколько продлятся такие меры, на данный момент неизвестно, пишет РИА "Новости".

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle