Кузбасская УК получила штраф 100 тысяч рублей из-за водителя

Суд оштрафовал коммунальщиков из кузбасского города за то, что они допустили к работе машиниста автогрейдера без прав.

Вечером 25 апреля этого года инспектор ДПС остановил на одной из улиц Мариинска автогрейдер, который принадлежит МУП "Мариинец". На нем проводились работы по вырезке обочин дорог на основании муниципального контракта.

Как оказалось, машинист не имел водительского удостоверения, поскольку его срок действия закончился еще два года тому назад. Позднее организацию признали виновной по административной статье и назначили ей штраф в размере 100 000 рублей.

Представитель компании решил обжаловать постановление, пытаясь переложить ответственность на механика, который не проверил водительское удостоверение у рабочего за рулем автогрейдера.

– Также в жалобе представитель муниципального предприятия просил применить нормы законодательства, позволяющие – заменить административный штраф предупреждением, – рассказали в пресс-службе Мариинского горсуда.

Однако суд отклонил все доводы муниципального предприятия. В удовлетворении жалобы коммунальщикам отказали и оставили постановление о стотысячном штрафе без изменения.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle