Школьник умер после эстафеты в детском лагере в Ленобласти

Инцидент с внезапной смертью ребенка произошел во время соревнований в скаутском лагере под Выборгом (Ленинградская область).

По данным СМИ, трагедия случилась на сборах в скаутском лагере вечером в воскресенье, 14 августа. Там состоялись соревнования с участием порядка 20 детей под руководством скаутов-наставников. Эстафета с воспитанниками проводилась в поселке Подборовье на берегу Финского залива.

После забега школьник резко почувствовал боль в груди, у него начала идти пена изо рта, а затем ребенок потерял сознание, о чем журналистам издания "КП-Петербург" сообщил источник. К моменту происшествия дети были на сборах уже целую неделю.

Как уточняется, погибший мальчик на протяжении трех лет состоял в скаутском движении. За прошлые два сезона он успел съездить на сборы в Крым и Ленобласть. Проблем со здоровьем у ребенка не отмечалось.

Сейчас в прокуратуре, полиции и следственном комитете выясняют все обстоятельства трагедии. Причины смерти мальчика к настоящему времени уточняются.

Напомним, ранее мы писали, что шайба "убила" 14-летнего российского хоккеиста СКА на тренировке. Позднее Следком возбудил уголовное дело из-за гибели спортсмена питерского клуба во время отработки игровых моментов на льду.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle