Настольные игры и походы в бар: кузбассовцы поделились странными корпоративными правилами

Жители Кемеровской области рассказали, какие самые странные корпоративные правила есть у них на работе.

Согласно проведенному опросу, у многих кузбассовцев на работе есть странные внутренние правила, которым они вынуждены следовать. Жители области рассказали о части из них.

Чаще всего встречается контроль времени: работники должны отпрашиваться на перекуры, на обед и даже в туалет. О такой традиции сообщили 27% опрошенных. Еще 17% рассказали, что столкнулись с необходимостью участвовать в корпоративных спортивных активностях, а 16% работали там, где на обед можно было ходить только всем отделом.

Жизнь некоторых сотрудников была еще насыщеннее: 7% говорили о том, что в их компании было принято исполнять корпоративный гимн или любую другую композицию, принятую внутри организации. 3% ответили, что им нужно было всем коллективом ходить в кафе и бары, а еще по 2% должны были ухаживать за животными в офисе и играть с коллегами в настольные игры.

При этом, как уточняет Зарплата.ру, больше половины опрошенных (52%) не против необычных корпоративных правил, и они не станут отталкивающим фактором при трудоустройстве, а 37% отметили, что будут ориентироваться по обстоятельствам, но из-за слишком странных традиций они могут и отклонить предложение о работе.

Фото: Unsplash
Комментарии для сайта Cackle