Кемеровчанин сообщил о подвергающем опасности жизни людей ООО «Скоморошка»

Житель Кемерова стал свидетелем, по его словам, вопиющей ситуации. На фото мужчина запечатлел, как на строящемся здании высотой в несколько этажей, которое расположено на территории ООО "Молочное производственное объединение "Скоморошка", находятся люди без средств индивидуальной защиты.

– Вы только посмотрите! Там строители без касок, без какой-либо страховки. А если кто-то из них оступится и упадет? Это как минимум тяжелейшая травма, а то и вовсе смерть, – поделился своим возмущением читатель нашего сайта.

Кроме того, по словам мужчины, в момент фотосъемки люди, находящиеся на высоте, работали с автокраном.

– То, что рабочие находятся на вершине строящегося здания, на высоте нескольких этажей – это полбеды. Но вы только подумайте! Это происходит еще и во время поднятия грузов с помощью крана. Это же грубейшее нарушение – находиться на стройплощадке без той же каски. Куда смотрят государственные надзорные и контролирующие органы! – дополнил свой рассказ очевидец.

Он также сообщил, что планирует передать эти фотографии в прокуратуру для того, чтобы это надзорное ведомство приняло соответствующие меры реагирования.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle