Водители кемеровского автобуса решили заняться воспитанием пассажиров

Жителей кузбасской столицы позабавило объявление, размещенное на двери одного из городских автобусов.

Фотография, сделанная в общественном транспорте, курсирующем по маршруту №17, была опубликована кемеровчанами в социальных сетях, после чего снимок вызвал бурные обсуждения.

– Кемерово. От подписчика: "Воспитание пассажиров маршрута №17", – говорится в посте паблика во "ВКонтакте".

Таким образом водитель сообщил пассажирам, что предупреждать об остановке необходимо заранее, и лучший вариант – воспользоваться специальной кнопкой со звуковым сигналом. Надпись гласит: "умный пользуется кнопкой, "шибко умный" – глоткой".

Часть горожан согласилась с этим, поскольку появлению данной таблички есть вполне "техническое оправдание".

– Из-за широкой шахты моторного отсека площадка у задней двери через салонное зеркало почти не просматривается, а видеонаблюдением эти автобусы почему-то не оснащены, – подчеркнул пользователь.

Однако не все жители областного центра разделили такое мнение, напомнив, что прежде всего водителям автобусов в любом случае стоит высаживать своих пассажиров на каждой остановке, опираясь на установленный график движения.

– Автобус должен останавливаться на каждой остановке. Это не маршрутка. От чего хотели уйти, к тому и возвращаемся, только на других автобусах, – написал кемеровчанин в комментариях.

Напомним, ранее транспортники в Кузбассе прокомментировали инцидент с женщиной-водителем без штанов.

Превью: VSE42.Ru

Новость от читателя

Редакция VSE42.Ru не несет ответственности за достоверность сообщений, полученных от наших читателей. Позиция редакции сайта может не совпадать с позицией авторов сообщений. На сайте не публикуется информация, носящая оскорбительный характер либо содержащая иные признаки, которые могут привести к нарушению действующего законодательства.

Вы можете сообщить новости:

  • Позвонив по 76-79-79
  • Написав на news@vse42.ru
  • Написав нам ВКонтакте
Мы платим вознаграждение за фото, видео и новости!
Комментарии для сайта Cackle