Подросток в Кемерове ограбил двух мужчин

Несовершеннолетний кемеровчанин в течение нескольких суток совершил два грабежа. Ранее мальчик уже попадал в поле зрения полиции.

В июле этого года подросток 16-летний кемеровчанин встретил на улице мужчину и решил завладеть его телефоном. Для этого подросток поинтересовался который час, после чего мужчина посмотрел время на мобильном телефоне и убрал гаджет в карман. Затем школьник ограбил незнакомца.

– Подросток нанес 23-летнему мужчине удар кулаком по лицу и, воспользовавшись замешательством потерпевшего, забрал мобильное устройство и с места преступления скрылся, – сообщили в СУ СК по Кузбассу.

Через непродолжительное время подросток аналогичным образом похитил телефон у 56-летнего мужчины. По горячим следам подозреваемого установили и задержали при попытке сдать похищенное имущество в ломбард, оно возвращено законным владельцам. Оказалось, ранее несовершеннолетний уже попадал в поле зрения полиции.

– Установлено, что ранее он попадал в поле зрения сотрудников правоохранительных органов, воспитывался в неблагополучной семье, состоял на профилактическом учете, – отметили в следственном комитете.

В настоящий момент расследование уголовного дела по п. "г" ч. 2 ст. 161 УК РФ "Грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия". Материалы дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle