Улан-удэнец с ножом напал на женщину и ее дочь из ревности

В Улан-Удэ мужчина набросился с ножом на свою сожительницу и ее 14-летнюю дочь. Им удалось выжить.

Инцидент произошел 6 августа. Между мужчиной и его сожительницей долгое время был конфликт, и женщина регулярно предлагала улан-удэнцу расстаться. 5 августа они вместе распивали спиртное, и продолжили застолье на следующее утро.

Женщина в очередной раз предложила мужчине расстаться, и его это сильно разозлило. Окончательно решить вопрос он захотел с помощью физической силы.

– В порыве ревности [мужчина] схватил кухонный нож, забежал в комнату, где находились сожительница и ее дочь, напал на них и нанес клинком женщине и девочке множество ударов по различным частям тела, – сообщили в СКР по республике Бурятия.

Раненым удалось выбраться из квартиры. Соседи вызвали для них "скорую". Мужчина преследовать своих жертв не стал. Он забаррикадировался в квартире и там попытался свести счеты с жизнью.

На место прибыли правоохранители и сотрудники МЧС, которые вскрыли дверь в квартиру. Агрессора доставили в больницу, после чего он рассказал обо всем случившемся.

Сейчас ему предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 30, п. "а" ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц). Правоохранители собирают доказательную базу. Расследование продолжается.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle