Новокузнечанин пожаловался президенту РФ на вырубку тополей в городе

Житель южной столицы Кузбасса оказался настолько недоволен вырубкой деревьев на территории города, что решил обратиться с жалобой к президенту России.

В четверг, 4 августа, в эфире программы "Утро с мэром" у новокузнецкого градоначальника Сергея Кузнецова спросили, когда наконец будут спилены тополя на Садовой улице.

По словам новокузнечанки, эти деревья давно необходимо вырубить, поскольку они представляют реальную опасность для людей, проживающих в округе. К примеру, несколько дней назад из-за разбушевавшегося града с тополей упало большое количество веток.

Жители опасаются, что часть дерева может рухнуть, лишив жильцов близлежащих домов электричества. Кроме того, горожане беспокоятся, что пострадать могут и дети. Как пояснил чиновник, на Садовую улицу должна отправиться специальная комиссия, которая проверит степень аварийности деревьев. Только после этого будет принято соответствующее ситуации решение.

Однако оказалось, что не все жители Новокузнецка хотят, чтобы тополя подверглись вырубке. Так, один из горожан адресовал свою жалобу в администрацию главы российского государства Владимира Путина, о чем рассказал сам Кузнецов.

– У нас даже один человек обратился к президенту России. Суть его обращения заключается в следующем – "город Новокузнецк является очень грязным городом. А вот жители вместе с мэром пилят тополя. И даже на Ильинке хотели спилить тополя, чтобы сделать там дорогу", – отметил мэр города.

Глава Новокузнецка добавил, что с учетом разных позиций касательно вырубки деревьев, данные работы необходимо проводить исключительно с упором на общественный договор.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle