Суд отпустил обвиняемого в хищении 21 млн рублей ректора "Шанинки" из СИЗО

Тверской суд Москвы выпустил из-под стражи Сергея Зуева, ректора Московской высшей школы социальных и экономических наук ("Шанинка"). Он обвиняется в многомиллионных хищениях.

По решению суда, Зуев переводится из СИЗО под домашний арест. Таким образом, ходатайство следователя о смягчении меры пресечения было удовлетворено.

В своем ходатайстве следователь отмечал, что фигурант признал свою вину, погасил ущерб и дал показания на новых соучастников, ранее неизвестных следствию. Сегодня ректора "Шанинки" освободили из-под стражи прямо в зале суда.

Предварительно известно, что на домашнем аресте он будет находиться до 21 октября, пишет РИА "Новости".

В среду, 3 августа, редакция VSE42.Ru писала, что Зуев признал вину по делу о мошенничестве в особо крупном размере. Кроме того, фигурант дела Раковой полностью возместил ущерб, определенный следствием. Ранее следствие МВД попросило выпустить обвиняемого в хищении 21 млн рублей ректора "Шанинки" из СИЗО.

Напомним, Зуев проходит по уголовному делу, возбужденному по факту хищения мошенническим путем денег, которые были выделены по нацпроекту "Образование".

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle