Трое мужчин сожгли останки убитого медвежонка на трассе в ХМАО

Силовики задержали мужчин, подозреваемых в убийстве медвежонка на трассе в Ханты-Мансийском автономном округе. Оказалось, что останки косолапого они сожгли и выбросили в мусорку.

Согласно информации правоохранителей, в ходе мониторинга сети Интернет сотрудники ОМВД России по Нефтеюганскому району выявили сообщения о том, что неизвестные умертвили маленького мишку на участке федеральной трассы, недалеко от поселка Салым.

Личности подозреваемых вскоре удалось установить. Затем их задержали. Как выяснилось, к инциденту причастны трое местных жителей. Мужчины признались силовикам, что вывезли тушу медвежонка и разделали ее, после чего останки животного сожгли и выбросили в мусорный бак.

Возбуждено уголовное дело о незаконной охоте. Стражи порядка изъяли ружье, из которого, предположительно, производились выстрелы, а также автомобиль. Сейчас устанавливаются все обстоятельства произошедшего, передает "МВД МЕДИА".

Напомним, как уже сообщалось сегодня, неизвестные расстреляли медвежонка на трассе Югры. Видеозапись очевидца, на которой запечатлен момент убийства животного, разлетелась по соцсетям и вызвала волну негодования.

Фото: pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle