Малолетние байкеры привели кузбассовцев в шок

Жители кузбасского пгт призвали властей обратить внимание на малолетних мотоциклистов, которые подвергают опасности не только себя, но и детей-пешеходов.

Как сообщила интернет-пользовательница на платформе "Кузбасс Онлайн", компания детей на мотобайках в поселке Зеленогорский представляет опасность для других ребятишек, играющих во дворах. Обращение поддержали и другие жители.

– По двору МКД 6 летом детям и старикам ходить опасно – можно не успеть отскочить в сторону. Летят со всей дури. Гоняют по дворам, по пешеходным дорожкам. Это когда-то прекратится? – задалась вопросом другая женщина.

Представитель администрации сервиса отреагировал на жалобу. Он пояснил, что инспекторы ГИБДД регулярно проводят работу по профилактике, выявлению и пресечению нарушений правил дорожного движения несовершеннолетними водителями мототехники.

По информации правоохранителей, за истекший период этого года выявлено четыре факта нарушений ПДД юными байкерами. Стражи порядка изъяли их транспортные средства и поместили на охраняемую стоянку. Родители были привлечены к административной ответственности по части 3 статьи 12.7 КоАП РФ, а также по статье 5.35 КоАП РФ (за ненадлежащее выполнение своих родительских обязанностей).

Фото: Кузбасс Онлайн

Новость от читателя

Редакция VSE42.Ru не несет ответственности за достоверность сообщений, полученных от наших читателей. Позиция редакции сайта может не совпадать с позицией авторов сообщений. На сайте не публикуется информация, носящая оскорбительный характер либо содержащая иные признаки, которые могут привести к нарушению действующего законодательства.

Вы можете сообщить новости:

  • Позвонив по 76-79-79
  • Написав на news@vse42.ru
  • Написав нам ВКонтакте
Мы платим вознаграждение за фото, видео и новости!
Комментарии для сайта Cackle