Правоохранители прокомментировали инцидент на Красном озере в Кемерове

В воскресенье, 31 июля, кемеровчане заметили у Красного озера не менее пяти машин правоохранителей и возмущенных горожан. В ГУ МВД по Кузбассу рассказали, что произошло.

Как сообщили VSE42.Ru в МВД, в вечернее время в дежурную часть поступили несколько сигналов о конфликте в районе озера Красное. На место были направлены ближайшие наряды полиции.

Предварительно установлено, что водитель автомобиля, двигаясь вдоль парковки в объезд озера Красное, задела пешехода. Женщина вышла из машины, чтобы извиниться, однако у нее возникла словесная перепалка с участниками и очевидцами произошедшего.

– В настоящее время все участники инцидента установлены и опрошены, – отметили в ведомстве.

В отношении автолюбительницы составили три административных протокола: по ч. 1. ст. 12.24 КоАП РФ "Нарушение правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего", ст. 12.37 "Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств", ст. 12.5 КоАП РФ "Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена, или транспортным средством, на котором незаконно установлен опознавательный знак "Инвалид".

Фото: ВКонтакте / Инцидент Кемерово
Комментарии для сайта Cackle