Метеорологи пообещали кузбассовцам резкое похолодание в начале августа

Синоптики сообщили, что последний месяц лета в Кемеровской области начнется с понижения температур и пасмурной погоды.

По данным специалистов GISMETEO, на всю предстоящую рабочую неделю в регионе задержатся переменная область, дожди и грозы.

В понедельник, 1 августа, в Кемерове столбики термометров покажут от +15°C до +23°C, в середине дня прольют дожди, ударят грозы. Такая непогода продлится до вечера, однако все же на улице будет холоднее, чем в предыдущие дни. Ветер до 4-7 м/с.

Новая неделя на юге Кузбасса обещает быть теплее, чем в столице шахтерского края. Тем не менее дожди и грозы сегодня там начнутся с 16:00 и продолжатся вплоть до заката солнца: днем до +27°C, ближе к ночи – до +18°C.

Как следует из информации метеорологов, утром вторника над кузбасской столицей будет пасмурно: +11°C, +22°C. Стоит отметить, что хмурое небо не уйдет из областного центра предположительно до четверга, 4 августа, – к обеду облака рассеются. На юге Кузбасса сухая погода установится раньше – в среду. В этот день в Новокузнецке будет +11°C, +22°C, ветер 4-11 м/с, тогда как в четверг температура будет колебаться от +9°C до +21°C.

Напомним, накануне синоптики Западно-Сибирского УГМС рассказали о надвигающейся на Кузбасс грозе с градом.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle