Должник «Кузбассэнергосбыта» привлечен к ответственности

ПАО "Кузбассэнергосбыт" (входит в Группу "Мечел") добился привлечения к субсидиарной ответственности бывшего директора и учредителя ООО "РОСТ".

По решению арбитражного суда Кемеровской области Константин Юрьевич Брюзгин должен выплатить кредиторам ООО "РОСТ" более 9 млн рублей, из которых 1,5 млн рублей – "Кузбассэнергосбыту" за поставленную энергию. Долг организация накопила с 2016 по 2017 год.

В 2017 году, незадолго до банкротства, Брюзгин учредил организацию с идентичным названием, переведя в ее управление все дома, ранее обслуживаемые ООО "РОСТ". На данный момент "новое" ООО "РОСТ", накопив долги, тоже стало банкротом. Сумма задолженности устанавливается, однако судом уже признаны основания для привлечения к субсидиарной ответственности Брюзгина К.Ю. и его супруги. Судебные тяжбы по новой организации только набирают обороты, а вот по "старому" ООО "РОСТ" уже предпринимаются конкретные шаги для взыскания задолженности. Так, в пользу гарантирующего поставщика электроэнергии был произведен арест квартиры гражданина Брюзгина.

– В дальнейшем будут осуществляться все необходимые процедуры по продаже данной недвижимости. Полученные денежные средства направят на погашение долгов перед нашим предприятием, – поясняет директор департамента по правовым вопросам ПАО "Кузбассэнергосбыт" Алена Егоренко.

Облако тегов
Комментарии для сайта Cackle