"Короли парковки" у кемеровского детсада разгневали горожан

Жители кузбасской столицы нашли в городе новых "королей парковки". На этот раз любители оставить свои машины в неподходящих для этого местах были замечены у ворот одного из дошкольных учреждений.

По словам горожан, автомобилисты заставили своим транспортом проход у ворот детского садика на улице Космическая 26А. Возмущенные интернет-пользователи поделились негодованием в соцсетях.

Как отметили пешеходы, припаркованный в этом месте транспорт сильно мешает проехать людям на велосипедах, а также тем, кто направляется в детсад с колясками, из-за чего им приходится обходить машины через грязь.

На жалобу отреагировали представители администрации Кемерова. В мэрии напомнили, что контроль и реагирование на данные нарушения находятся в компетенции Госавтоинспекции. Кемеровчанам предложили фиксировать подобных "королей парковки" на камеру.

– Для оперативного реагирования вы можете прикрепить фотоподтверждение с изображением автомобиля, регистрационного номера транспортного средства, в сообщении: адрес и дату на Правоохранительный портал Кузбасса "Мобильный патруль", а также позвонить по телефону дежурной части: 52-29-65, – говорится в ответе.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что жители областного центра пожаловались на автолюбительницу, которая припарковалась прямо на тротуаре.

Новость от читателя

Редакция VSE42.Ru не несет ответственности за достоверность сообщений, полученных от наших читателей. Позиция редакции сайта может не совпадать с позицией авторов сообщений. На сайте не публикуется информация, носящая оскорбительный характер либо содержащая иные признаки, которые могут привести к нарушению действующего законодательства.

Вы можете сообщить новости:

  • Позвонив по 76-79-79
  • Написав на news@vse42.ru
  • Написав нам ВКонтакте
Мы платим вознаграждение за фото, видео и новости!
Комментарии для сайта Cackle