Мародеры и холод: две кемеровские семьи 6 лет прождали переселения из опасного дома

Жильцы аварийного дома в Кировском районе Кемерова пожаловались на то, что их не переселяют в нормальное жилище. В администрации города объяснили, с чем это связано, и когда ждать переселения.

Свое недовольство житель Кемерова выразил в местном сообществе в социальной сети "ВКонтакте". По его словам, он проживает в доме по адресу улица Рекордная, 47. Еще в 2014 году он был признан аварийным, а в 2016 его признали опасным для проживания.

Кемеровчанин также добавил, что у дома сменились две управляющих компании, однако ни одна, ни другая никак им не занимались: не проводили ремонт, не обеспечивали уборку и не приводили в надлежащий вид.

– В настоящее время в доме не расселены 2 квартиры. В пустующих квартирах уже отсутствуют входные двери, которые были демонтированы неизвестными людьми, а также происходит демонтаж отопительных приборов (батарей). Абсолютно посторонние лица заходят в дом и занимаются мародерством, – продолжил автор поста.

При этом он отметил, что расселить последних жильцов сначала обещали в конце 2021 года, затем сроки сдвинули на середину 2022 года, а теперь расселение планируется на конец 2022 года.

В администрации города Кемерова редакции VSE42.Ru пояснили, что сейчас для семей, которые проживают по адресу улица Рекордная, 47, куплены квартиры в микрорайоне 74, который расположен в Ленинском районе.

– По информации застройщика, ориентировочный срок ввода жилого дома №6 – декабрь 2022 года. Перенос сроков связан со сменой застройщика и корректировкой проекта, – сообщил собеседник издания.

На данный момент в доме ведутся работы по остекленению, стяжке пола и установке перегородок. Также проводится отделка мест общего пользования.

Комментарии для сайта Cackle