Молодой кузбассовец знакомился с женщинами для совершения преступлений

В южной столице Кузбасса молодой человек втирался в доверие к женщинам ради наживы. Теперь ему грозит до шести лет лишения свободы.

К новокузнецким правоохранителям поступило сообщение о хищении денежных средств из табачного киоска, который принадлежит 37-летнему бизнесмену. Сумма причиненного ущерба составила 15 000 рублей.

Стражи порядка выяснили, что в ночное время неизвестный отключил охранную сигнализацию, ключом открыл торговую точку, проник внутрь, забрал деньги и скрылся, закрыв павильон и включив сигнализацию. Подозреваемым оказался 22-летний горожанин, который только в начале этого года освободился из мест лишения свободы.

Как узнали силовики, накануне злоумышленник познакомился с продавщицей киоска и во время визита к ней выкрал ключ от торговой точки, а затем после совершения преступления вернул его обратно. Помимо этого, полицейские установили причастность молодого новокузнечанина к хищению 60 000 рублей с банковской карты другой горожанки, с которой он также познакомился накануне.

Против него было возбуждено дело по ч. 2 и ч. 3 ст. 158 УК РФ "Кража". В соответствии с санкциями статьи максимальная мера наказания составляет до шести лет лишения свободы, о чем рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle