Прокуратура вмешалась в захоронение погибшего в "Распадской" шахтера

Захоронение шахтера, погибшего на "Распадской-Коксовой", произошло с нарушениями, в связи с чем потребовалось вмешательство прокуратуры.

Прокуратура провела проверку информации о ненадлежащем оказании ритуальных услуг при захоронении погибшего в результате обрушения горняка. Оказалось, похороны прошли с нарушениями.

– По результатам проведенной проверки выявлен факт ненадлежащего исполнения обязательств по соглашению о предоставлении ритуальных услуг, в связи с чем, исполнителю прокуратурой внесено представление с требованием устранить выявленные нарушения, – сообщили в кузбасской прокуратуре.

В целях устранения указанных нарушений исполнитель принес публичные извинения родственникам погибшего, денежные средства за неоказанные услуги возвращены.

Напомним, 5 июля на шахте "Распадская-Коксовая" в Междуреченске произошло обрушение, во время которого пропали два человека. Спасатели подняли на поверхность тело одного из пропавших, второму шахтеру удалось выжить. Во время спасательной операции погиб сотрудник ВГСЧ.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle