Малолетние вандалы на кладбище возмутили жительницу Кузбасса

Жительница Киселевска сняла детей, расхищавших оставленные у могил конфеты. По словам женщины, школьники также портят памятники.

Как рассказала горожанка в соцсетях, на кладбище в поселке Афонино регулярно приходят дети 6-8 лет и собирают оставленные на могилах сладости. Иногда несовершеннолетние даже ломают памятники.

– Оказывается вандалы – это дети от 6-8 лет, которые приходят на кладбище с мешками, ищут видимо конфеты, помимо этого сидят на памятниках, их разрушают. Сегодня сломали считай перед нами один, – говорится в сообщении, опубликованном во "ВКонтакте".

Женщина отметила, что даже заполнив пакеты конфетами, подростки не уходят, а "шатаются по кладбищу и все там разрушают". Автор публикации попросила власти принять меры в отношении вандалов.

В комментариях пользователи поддержали киселевчанку, отметив, что санкции нужно применить к родителям детей. Также местные жители отметили, что на кладбище, по-видимому, приходят и другие вандалы, так как часть мраморных памятников там накануне разбили кувалдой.

Комментарии для сайта Cackle