Состоятельный американец убил жену на отдыхе ради страховки в пять млн долларов

Житель американского штата Пенсильвания отвез супругу на сафари в Африку, где убил, чтобы получить страховку.

Состоятельный дантист и его жена отдыхали в национальном парке Замбии "Кафуэ" в конце октября 2016 года. В последний день сафари женщина погибла. Американец рассказал, что она упаковывала оружие и случайно выстрелила в себя, а он сам в тот момент находился в ванной.

Власти Замбии провели проверку и признали гибель американки несчастным случаем. Вернувшись на родину, ее супруг получил страховку в пять миллионов долларов. Однако мужчина настоял на скорейшей кремации тела, не дожидаясь результатов полной криминалистической экспертизы, что вызвало подозрения у американских правоохранителей, из-за этого они начали собственное расследование.

Так, в ходе судебного заседания прокурор заявил, что в 2020 году свидетель услышал, что американец во время ужина с любовницей громко сказал, что убил ради нее свою жену. Однако его адвокат уточнил, что фраза вырвана из контекста и якобы на самом деле он сказал: "Они говорят, что я убил свою чертову жену ради тебя!". Он также отметил, что их брак был счастливым, несмотря на измены с обеих сторон. Кроме того, правозащитник предъявил завещание погибшей, где указано, что она хотела быть кремированной.

Отмечается, что мужчина считается достаточно известным в городе человеком и даже часто появлялся на ТВ с рекламой своей компании. На момент убийства жены его состояние оценивалось в 15 миллионов долларов, пишет CBS News.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle