Запрет властей на клумбы из колес вызвал негодование среди кузбассовцев

В социальных сетях разгорелись споры о запрете властей одного из городов Кузбасса на использование старых покрышек в качестве клумб для цветов на придомовой территории. Горожане оказались недовольны решением.

Свое негодование по поводу запрета клумб и заборов из покрышек высказали жители Ленинска-Кузнецкого. По их словам, администрация города дала поручение убрать такие объекты с придомовой территории. Местные жители, в свою очередь, заявляют, что таким образом жильцы домов своими силами стараются благоустроить и украсить место, где живут, вкладывая в это значительные силы.

– Много времени, сил потрачено. Цветы покупаются за свои деньги. А сейчас в разгар лета убрать колеса. Все цветы переломаешь, пока колеса уберешь. Или лучше пусть сорняками все зарастает? Экологию засоряют таким образом? – говорится в публикации одного из жителей Ленинска-Кузнецкого.

Большинство комментаторов согласились с мнением, высказанным в посте, однако нашлись и те, кто посчитал цветочные клумбы или фигуры из покрышек "ужасом".

Вскоре появилось сообщение и от городской администрации, представители которой подтвердили, что оформление клумб на газонах с помощью использованных покрышек запрещено, так как такой материал относится к IV классу опасности. Об этом, по данным мэрии, жильцов должна предупреждать управляющая компания.

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle