Пламя уничтожило жилой дом в кузбасском городе

В Мысках произошел пожар на территории жилого дома. В итоге сгорело жилое помещение и хозяйственные постройки. В МЧС по Кузбассу рассказали VSE42.Ru подробности происшествия.

Сообщение о пожаре появилось в местном сообществе в социальной сети "ВКонтакте". Как рассказали очевидцы, пламя охватило баню на улице Томусинская около 22:00 по местному времени.

На кадрах видно, что постройка горит открытым огнем, распространяется столб дыма. В комментариях местные жители отметили, что дом принадлежал многодетной семье.

Как сообщили VSE42.Ru в МЧС по Кузбассу, на момент прибытия первого подразделения горели хозяйственная постройка (баня, летняя кухня, сарай и углярка в одном помещении) и веранда дома. В результате обгорела деревянная обрешетка крыши дома на площади десять кв. метров и веранда, а также стены внутри и снаружи по всей площади.

– Сгорела и обрушилась деревянная обрешетка крыши хозяйственной постройки, обгорели стены внутри и снаружи, общая площадь пожара составила 85 квадратных метров, – рассказал собеседник издания.

Предварительная причина возникновения пожара – нарушение пожарной безопасности при эксплуатации печи. Информация о пострадавших не поступала.

Фото: VSE42.Ru
Видео: Подслушано Мыски 42
Комментарии для сайта Cackle