Две фуры столкнулись на трассе в Кузбассе

Под Новокузнецком произошла автоавария с двумя фурами: очевидцы поделились кадрами с места происшествия в социальных сетях.

Как рассказали очевидцы в местном сообществе в социальной сети "ВКонтакте", под Новокузнецком около поселка Ключи столкнулись два грузовых автомобиля.

На опубликованных кадрах видно, что у одной из фур оказалась повреждена перевозимая цистерна. У другого грузовика сильно помялась кабина.

Как сообщили корреспонденту VSE42.Ru в ГИБДД по Кузбассу, столкнулись два автомобиля Scania. Авария произошла на 228-м километре трассы "Бийск – Новокузнецк".

– Предварительно установлено, что водитель автоцистерны не справился с управлением из-за превышения скорости на опасном участке дороги и частично выехал на встречную полосу, где столкнулся с другой фурой, – рассказал собеседник издания.

В результате автоаварии никто не пострадал, причинен материальный ущерб.

ГИБДД Кузбасса напоминает, что для того, чтобы обезопасить себя и других участников движения, водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, а также при выборе скорости учитывать особенности дороги и погодные условия.

Видео: ДТП Кузбасс
Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle