«Кузбассэнергосбыт» представил прогноз цен на 2023 год

"Кузбассэнергосбыт" разместил на своем сайте прогноз цен на электроэнергию для юридических лиц на 2023 год.

В прогнозе представлены ожидаемые цены для потребителей первой ценовой категории – субъектов малого и среднего бизнеса. Данный документ – инструмент для предпринимателей, помогающий им планировать затраты на электроэнергию в долгосрочной перспективе с учетом особенностей энергопотребления.

При подготовке прогноза специалисты "Кузбассэнергосбыта" опирались на ожидаемый уровень цен на электроэнергию и мощность на оптовом рынке, а также прогнозную величину тарифов на передачу и сбытовых надбавок. Прогноз гарантирующего поставщика предсказывает итоговую цену для потребителей-юридических лиц с погрешностью менее 5%.

"Прогноз цен на следующий год мы публикуем уже несколько лет. И хотя итоговая цена может отличаться от прогнозируемой в силу влияния различных рыночных факторов, в целом, как показывает опыт прошлых лет, отклонение незначительное", – комментирует директор департамента закупок и маркетинга ПАО "Кузбассэнергосбыт" Татьяна Ренева.

Ознакомиться с прогнозом можно на сайте кузбассэнергосбыт.рф в разделе Юридическим лицам/Тарифы и цены/Прогноз цен. Сведения предоставляются исключительно в информационных целях. ПАО "Кузбассэнергосбыт" не несет ответственности за использование кем-либо данной информации.

Облако тегов
Комментарии для сайта Cackle