"Невозможно спать": кузбассовцы пожаловались на ночной шум от угольной фабрики

Жители Прокопьевска рассказали, не могут спокойно выспаться из-за работающей по ночам обогатительной фабрики, шум от которой слышен даже через закрытые окна квартиры.

Горожанин написал свое обращение на платформе "Кузбасс Онлайн". Мужчина сообщил, что живет в доме по проспекту Шахтеров, а напротив располагается комбинат местной шахты.

По словам прокопчанина, проблема приобретает острый характер с наступлением ночи: на предприятии начинается очень громкий шум, которого совсем нет, например, в дневное время. Как отметил местный житель, невозможным стало спать даже с закрытыми окнами.

Возмущенный интернет-пользователь сделал замеры с помощью гаджета и обнаружил, что уровень допустимого шума от фабрики ночью оказался превышен вдвое.

– Шум весь идет от погрузчиков, такое ощущение, что они без глушителя работают, и когда погрузчик включает заднюю передачу, начинается звуковой сигнал. У меня будильник тише звонит. Допустимый шум от предприятий в ночное время 30 дБ, а у предприятия – 60 дБ. Пожалуйста помогите! – обратился житель Прокопьевска.

Жалобу заметил администратор интернет-сервиса. Он оповестил, что сообщение было принято в работу и направлено специалистам, которые должны дать ответ в течение 14 рабочих дней.

Фото: VSE42.Ru

Новость от читателя

Редакция VSE42.Ru не несет ответственности за достоверность сообщений, полученных от наших читателей. Позиция редакции сайта может не совпадать с позицией авторов сообщений. На сайте не публикуется информация, носящая оскорбительный характер либо содержащая иные признаки, которые могут привести к нарушению действующего законодательства.

Вы можете сообщить новости:

  • Позвонив по 76-79-79
  • Написав на news@vse42.ru
  • Написав нам ВКонтакте
Мы платим вознаграждение за фото, видео и новости!
Комментарии для сайта Cackle