Кузбассовцы вопреки снятию ковидных запретов предпочли провести отпуск дома

Опрос показал, какой месяц самый популярный у кузбассовцев для отпуска и чем они собираются на нем заниматься. Оказалось, что по сравнению с прошлым годом, когда свирепствовал коронавирус, мало что поменялось.

Кузбассовцы чаще всего собираются пойти в отпуск в июле, такой вариант набрал 65% голосов в недавно прошедшем опросе на сайте hh.ru.

Те респонденты, которые планируют в этом году отдыхать, в 55% случаев отправятся в путешествие по стране. Самые популярные направления – Кубань и Алтай (по 25%). С большим отставанием идут Крым, Красноярский край и Санкт-Петербург.

18% опрошенных кузбассовцев хотят за границу, в приоритете у них Турция и Таиланд. Чаще такие планы встречаются у IT-специалистов.

27% респондентов проведут отпуск на даче, 25% займутся бытовыми делами и ремонтом, 21% проведут время на диване, за компьютером или книгой, 20% пойдут в поход. При этом 15% возьмут подработку (в основном это маркетологи, пиарщики и администраторы).

Отметим, по данным аналогичного опроса, проведенного год назад, за границу собирались 14% респондентов – всего на 4 процентных пункта меньше. 43% собирались путешествовать по стране (на 12 п.п. меньше), а ездить на дачу планировали 30% (всего на 3 п.п. больше).

Фото: pixabay
Комментарии для сайта Cackle