Пенсионер из Томска жестоко расправился с ухажером своей кошки

В Томске 77-летний местный житель забил до смерти соседского кота, который бегал за его кошкой. Возбуждено уголовное дело.

По данным областного МВД, в полицию обратился мужчина, сообщивший, что его сосед избил железной трубой кота. Правоохранители прибыли на место и установили личность агрессора – 77-летнего местного жителя. Он сознался в содеянном.

Установлено, что пенсионер решил дать урок соседскому животному, которое бегало за его кошкой. Реализуя задуманное, он металлической трубой не менее четырех раз ударил лежавшего под деревом четвероногого.

Свидетелем происходящего стал хозяин питомца. Увидев это, он выбежал на улицу, однако шотландский вислоухий кот сбежал в соседний квартал и потерял там сознание. Сосед пенсионера нашел своего четвероногого друга и отвез в ветклинику, однако он все равно умер от тяжелых травм.

В результате по данному факту в отношении пожилого томича было возбуждено уголовное дело о жестоком обращении с животным, повлекшем его гибель (ч. 1 ст. 245 УК РФ). Максимальная санкция подразумевает лишение свободы на срок до трех лет.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle